В шахматном турнире «Дебют талантов. Рождественский этап», который состоялся в середине января этого года, победу одержал ученик школы №1376 района Ново-Переделкино

13:51 16.01.2018

На днях, в Московском центре технологичной модернизации образования, состоялся шахматный турнир «Дебют талантов, Рождественский этап. Более шестидесяти ребят из 20 школ столицы в возрасте от 7 до 17 лет стали его участниками. Следует отметить, что данное шахматное первенство проходило под покровительством вице-чемпиона мира в составе сборной России – Владимира Федосеева. В рамках турнира знаменитый гроссмейстер провел несколько партий с его юными участниками, а также сеанс одновременной игры.

Победители шахматного первенства, как в мужской, так и в женской категории, были определены по итогам 7 туров. При этом в первой из них, одержав победу в 7 из 7 партий, абсолютным лидером стал ученик 3-его класса ГБОУ школы №1376 района Ново-Переделкино - Котельников Константин, а во второй, ученица ГБОУ школы №1411 – Елизавета Бискуп. Кроме этого, по итогам соревнований, определились десять финалистов, которые уже в ближайшее время проведут уникальные, показательные партии с вице-чемпионом мира Владимиром Федосеевым. Данные турниры будут транслироваться на Московском телеканале.