В честь Дня защитника Отечества! На территории района Ново-Переделкино прошли соревнование по настольному теннису

11:46 22.02.2018

Первенство по настольному теннису, посвященное празднованию Дня защитника Отечества, было организовано и проведено Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Центром развития и творчества «Юнион» 19 февраля 2018 года.

В этот день за победу в турнире, местом проведения которого стала ГБОУ «Школа №1432» района Ново-Переделкино, боролись двадцать четыре юных спортсмена 2002 года рождения и младше. При этом, необходимо отметить, среди участников данного первенства присутствовали не только воспитанники секции «Настольный теннис» ЦРиТ «Юнион», но также дети не состоящие в данном спортивном объединении.

Таким образом, под руководством главного судьи соревнования, а также тренера и преподавателя Лапина Александра Николаевича, ребята сыграли по три партии, до одиннадцати очков и двух побед в каждой. В первом раунде прошли отборочные поединки, в которых определились 8 сильнейших теннисистов. Во втором раунде начались игры на выбывание (1/4 и 1/2 финала). Победители полуфиналов оспаривали в финале 1 место, проигравшие играли матч за 3-е место.

В результате, продемонстрировав быстроту реакции и навыки профессиональной техники, победу одержал Лавренов Андрей. Второе место в турнирной таблице занял Занченков Иван, а бронзовым призером стал Федосеев Игнат. Победители и призеры турнира получили в качестве памятных наград медали и грамоты. Поздравляем!