Портал правительства Москвы

Уникальный фильм о войне можно увидеть в Музее Победы

«Дорога к Победе» будет демонстрироваться каждый час.

В Музее Победы на Поклонной горе будет бесплатно демонстрироваться уникальный фильм, созданный с помощью технологии 3D-mapping, – «Дорога к Победе». Показы будут идти в начале каждого часа с 11:00 до 17:00.

На куполе грандиозного Зала Славы оживают ключевые моменты Великой Отечественной войны – от последних мирных дней лета 1941 года до Парада Победы на Красной площади в 1945 году.

Благодаря спецэффектам зрители оказываются в эпицентре событий. За 10 минут они переживают ужас первых боев в Брестской крепости, осознание прихода нежданной беды, становятся свидетелями героической обороны блокадного Ленинграда, ожесточенных боев за Москву, Сталинград, под Курском, видят небывалую силу духа целого народа, испытывают неподдельную гордость за стойкость и мужество своих предков.

В завершение инсталляции красочные искры салюта разжигают красную звезду и орден «Победа» как символ памяти и доблести советского народа.

Виктория Васильева
Фото: Музей Победы


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter