Основные строительные работы завершены
Реконструкция стадиона «Лужники» подходит к концу. По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина, сейчас на объекте трудится более двух тысяч человек, которые задействованы в наладке и пуске оборудования, монтаже инженерных систем и установке кресел.
Как отметил Хуснуллин, система подогрева поля прошла проверку морозами: несмотря на холода, трава находится в отличном состоянии.
Помимо реконструкции стадиона, ведется строительство еще 14 объектов олимпийского комплекса «Лужники». Все работы проходят по графику.
Напомним, в результате реконструкции число зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Кроме того, на стадионе появится единый центр управления с визуальным обзором трибун и поля, а также два больших экрана для просмотра матчей.
Стадион «Лужники» станет центральным объектом чемпионата мира по футболу, который пройдет в Москве в 2018 году: здесь состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал.
Олеся Кедрова