Традиционный межрайонный пожарно-спасательный смотр-конкурс «Мамы могут всё!» прошел в минувшую субботу в школе № 1002.
Торжественное открытие конкурса проходило под звуки Государственного гимна Российской Федерации. После напутственных слов почетных гостей прошла презентация участников: спортсмены по очереди выходили на сцену и представляли свою команду. Их названия впечатляли: «Веснушки», «Тюбик», «Лучики», «Динамит» и т.д.
Каждая команда состояла из четырех человек: две мамы и два ребенка. Организовало и провело соревнования Детское общественное объединение «Синяя птица» под руководством педагогов А.А. Соболева и Т.В. Майоровой.
Задания для всех 12 этапов конкурса придумывали сами школьники. Некоторые были не из легких, но мамы с ними успешно справились. Разобрать крупу, собрать мясорубку, поймать рыбу на крючок – это лишь малая толика того, что пришлось выполнить командам.
Этап «Меткий стрелок» доказал, что женщины попадают в «яблочко», стреляя из пневматических пистолетов, не хуже мужчин. Сколько было радости в глазах мам, когда они узнавали количество набранных очков за удачную стрельбу! Даже некоторые папы, входившие в состав групп поддержки команд, были удивлены таким успехом.
– Соревнования настраивают на позитив. Мы получили большое удовольствие, – говорит участница конкурса Валерия Иванова. – Это настоящий весенний праздник с морем улыбок и хорошего настроения.
По завершении состязаний всем участникам вручили дипломы и памятные подарки. Жаль, что праздник так быстро подошел к концу, но в следующем учебном году школа № 1002 и Детское общественное объединение «Синяя птица» вновь позовут всех в гости на соревнования! До новых встреч!
Пресс-центр ДОО «Синяя птица»