Сергей Собянин открыл опытную производственную линию в инновационном центре холдинга «Объединённые кондитеры». Задача нового инновационного центра— разработка, тестирование и внедрение в серийное производство новых кондитерских изделий.
Инвестиции холдинга в создание инновационного центра составили порядка одного миллиарда рублей.Центр оснащён современным лабораторным и производственным оборудованием, которое позволяет выполнить полный цикл создания нового продукта — от идеи до опытного производства, сертификации и патентной защиты. Лабораторное оборудование дает возможность проводить более 80 видов различных исследований сырья и готовой продукции.
По словам члена совета директоров холдинга «Объединённые кондитеры» Артёма Кузнецова, новая лаборатория позволит обойти крупнейших конкурентов, в числе которых транснациональные корпорации с многомиллиардными оборотами, такие, как Nestle, Mars, Kraft Foods, Ferrero.
Правительство Москвы поддерживает проект интеграции отраслевой науки и производства. Наличие собственного инновационного центра позволит «Объединённым кондитерам» более гибко реагировать на новые запросы потребителей, укрепит позиции холдинга в конкурентной борьбе с зарубежными и концернами и будет способствовать импортозамещению.
Холдинг сегодня является лидером российского рынка, крупнейшим кондитерским производством Восточной Европы и занимает 14-е место по объёму продаж кондитерских изделий в мире.
Продукция реализуется не только по всей России, но и в США, Европе, Израиле, странах СНГ и ряде государств Ближнего Востока. На рынке кондитерских изделий Московского региона доля «Объединённых кондитеров» составляет 22 %.