RSS

«Могут ли в детском саду сделать прививку сыну без моего согласия?

23.11.2016

Отвечает прокурор Западного административного округа г. Москва Григорий Геннадьевич Рад ионов.

Без Вашего согласия не могут.

В соответствии с п. 18 Приказа Минздрава России от 05.11.2013 № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях» необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия несовершеннолетнего или иного законного представителя на медицинское вмешательство с соблюдением требований,

установленных статьей 20 Федерального закона «Об основах охраны

здоровья граждан в Российской Федерации».

Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств, оформляется по определенной форме, предусмотренной приложением № 2 к указанному приказу Минздрава, подписывается гражданином, одним из родителей или иным законным представителем лица, а также медицинским работником, оформившим такое согласие, и подшивается в медицинскую

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати